Acompanhe abaixo os resultados dos torneios comemorativos e do Ranking Capixaba de 2021.

1ª ETAPA DO RANKING

2ª TAÇA VITÓRIA INDUSTRIAL

07 de agosto de 2021

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira3838765711
Marcelo Leal3841796733
Edvaldo Cajá4138795744
Ademir da Mata45418610766
Gustavo Sartório3747848766
Gleidson Lana48418912777
Neivaldo Bragato46428811777
Fábio Dazzi Macedo46438912777
Henrique Sousa3944835788
10ºBernardo Baptista48418978212
11ºJoão Carlos Cutini46438978212
12ºJadir Dadalto39529198212
13ºLogan Laviolette49449378616

Marcelo Leal - Campeão
 
Edvaldo Cajá - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Atomi Kamei45448918711
Eduardo Prata48439119722
Yochimassa Fujihara41478816722
Fellipe Dadalto43458814744
Adilson Martinelli46479318755
Fernando Soneghet46469216766
Geraldo Gonçalves Freitas46499519766
Benjamin Baptista5348101198212
Salvador Fernandes4952101198212
10ºVanderly Grazziotti4951100168414
11ºLuiz Felipe Schmidt5349102158717
12ºCassinho Ayres5153104178717
13ºJoão Gabriel Baptista5750107188919
14ºJairo Amaral5358111199222
15ºOsvaldo GadottiN/CN/C 20  
16ºBruno ZamprognoN/CN/C 15  
17ºMaurício Camatta55N/C 15  

Atomi Kamei - Campeão
 
Eduardo Prata - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,2 à 37,2
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Moisés Coser4146872265-5
Eduardo Zanotti50511013269-1
Bruno Goldschmidt47479424700
José Inácio Xavier544710129722
Miguel Chequer505410432722
Márcio de Castro47489522733
Ricardo Sartório475510228744
Luiz Guilherme de Castro49489722755
José Carlos Guimarães535110425799
10ºMauro Cesar Rocha505510526799
11ºConstantino Colodetti5451105258010
12ºLuiz Fernando Mesquita6054114298515
13ºRicardo Goldschmidt6263125368919

Moisés Cozer - Campeão
 
Eduardo Zanotti - Vice-campeão
NET FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto4849972869-1
Lorian Moreno52479920799
Priscila Dadalto6061121368515
Clea Ethier5945104119323
 
Lorian Moreno - Campeã
 
GROSS MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira383876   
Edvaldo Cajá413879   
Marcelo Leal384179   
Henrique Sousa394483   
Gustavo Sartório374784   
Ademir da Mata454186   
Logan Laviolette494493   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
GROSS SÊNIOR MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Ademir da Mata455186   
Neivaldo Bragato464288   
João Carlos Cutini464389   
Jadir Dadalto395291   
Logan Laviolette494493   
 
Ademir da Mata - Campeão
 
GROSS FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto484997   
Lorian Moreno524799   
Clea Ethier5945104   
Priscila Dadalto6061121   
  
Rosangela Dadalto - Campeã
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Atomi Kamei45448918711
José Inácio Xavier544710129722
Eduardo Prata48439119722
Yochimassa Fujihara41478816722
Adilson Martinelli46479318755
Ademir da Mata45418610766
Fernando Soneghet46469216766
Geraldo Gonçalves Freitas46499519766
Neivaldo Bragato46428811777
10ºJosé Carlos Guimarães535110425799
11ºMauro Cesar Rocha505510526799
12ºConstantino Colodetti5451105258010
13ºBenjamin Baptista5348101198212
14ºJoão Carlos Cutini46438978212
15ºJadir Dadalto39529198212
16ºVanderly Grazziotti4951100168414
17ºLuiz Fernando Mesquita6054114298515
18ºLogan Laviolette49449378616
19ºRicardo Goldschmidt6263125368919
 
José Inácio Xavier - Campeão
 

2ª ETAPA DO RANKING

26ª TAÇA ARCELORMITTAL TUBARÃO

18 e 19 de setembro de 2021


Presença feminina e das crianças
HANDCAP INDEX 0 à 14,5
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21

Total Geral

HCPNETRes
OutInTotalOutInTotal
Deivid Oliveira38337139367514610136-4
Bernardo Baptista37377440397915314139-1
Heitor Leal434487443882169281411
Henrique Sousa373976374077153101433
Marcelo Leal384482413576158121466
Neivaldo Bragato444185394483168221466
Edvaldo Cajá394079404080159121477
Jadir Dadalto414182434588170221488
João Carlos Cutini4643893937761651415111
10ºAdemir da Mata4745924541861782215616
11ºKledson Quirino4154953939781731415919
12ºFabio Dazzi Macedo4845934543881812215919
13ºCairo Ottaiano4548934351941872815919
14ºNelson Quintela4351944445891832016323
  Bernardo Baptista - Campeão 
HANDCAP INDEX 14,6 à 22,7
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21   Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total
João Gabriel Baptista43438639438216836132-8
Fernando Soneghet44398343479017334139-1
Adilson Martinelli434689444286175341411
Atomi Kamei434588444791179361433
Salvador Fernandes475097454186183381455
Luiz Felipe Schmidt445296423981177281499
Fellipe Dadalto4549944639851792815111
Benjamin Baptista4851994948971964215414
Eduardo Prata4752994648941933815515
10ºGleidson Lana4642884450941822615616
11ºDaniel Forzza43468955501051943815616
12ºOsvaldo Gadotti4849975048981953815717
13ºLeonardo Cestari4945944651971913415717
14ºBruno Zamprogno47489551511021974015717
15ºGeraldo Gonçalves Freitas44509452501021963815818
16ºJairo Amaral51489953471001993816121
17ºCassinho Ayres57511084449932013816323
18ºMaurício Camatta49531025048982003416626
19ºLeonardo Vello56551114843912023017232
20ºMoisés Coser534699N/CN/C     
 
João Gabriel Batista - Campeão
 
HANDCAP INDEX 22,8 à 29,5
Class.JogadorSCORE 18/09/21   SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total 
Fabiano Lopes50439344509418752135-5
Ricardo Sartório4744915646102193521411
Eduardo Zanotti4747945946105199561433
José Inácio Xavier5153104465096200561444
Hideki Nakamura485199494998197521455
Robson Regiani464894484896190441466
Jorge Luiz Oliveira4849975650106203561477
Tião Oliveira5052102485199201521499
Bruno Goldschmidt47519849521011994815111
10ºAkira Yoshida585010851501012095615313
11ºWilmar Leal515410551541052105615414
12ºMiguel Chequer574610354561102135615717
13ºJean François Zingre555811353531062195616323
14ºRicardo Goldschmidt585311153561092205616424
15ºLuiz Guilherme de Castro495110052561082084416424
16ºClaudio Batal604910953601132225017232
17ºRodrigo Gama646713160681282595620363
18ºJosé Carlos Guimarães5455109       
19ºLuiz Fernando Mesquita5560115       
 
Fabiano Lopes - Campeão
 
HANDCAP INDEX 0 à 28,5 - FEMININO
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotalOut In Total 
Rosangela Dadalto5050100524396195541411
Clea Ethier4544894646921812615515
Nilda de Almeida575311058531112216415717
Eliane Regiani565010653541072134416929
Priscila Dadalto625912156621182396417535
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total 
Deivid Oliveira383371393675146   
Bernardo Baptista373774403979153   
Henrique Sousa373976374077153   
Marcelo Leal384482413576158   
Edvaldo Cajá394079404080159   
João Carlos Cutini464389393776165   
Heitor Leal434487443882169   
Kledson Quirino415495393978173   
Nelson Quintela435194444589183   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
SCRATCH SÊNIOR
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total 
João Carlos Cutini464389393776165   
Neivaldo Bragato444185394483168   
Jadir Dadalto414182434588170   
Ademir da Mata474592454186178   
Cairo Ottaiano454893435194187   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
SCRATCH FEMININO
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotalOutInTotal
Clea Ethier454489464692181   
Rosangela Dadalto5050100524395195   
Eliane Regiani56501065354107213   
Nilda de Almeida57531105853111221   
Priscila Dadalto62591215662118239   
  
Clea Ethier - Campeã
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotalOutInTotal
Fernando Soneghet44398343479017334139-1
Adilson Martinelli434689444286175341411
Atomi Kamei434588444791179361433
José Inácio Xavier5153104465096200561443
Hideki Nakamura485199494998197521455
Neivaldo Bragato444185394483168221466
Robson Regiani464894484896190441466
Jadir Dadalto414182434588170221488
Tião Oliveira5052102485199201521499
10ºJoão Carlos Cutini4643893937761651415111
11ºAkira Yoshida585010851501012095615313
12ºBenjamin Baptista4851994948971964215414
13ºWilmar Leal515410551541052105615414
14ºEduardo Prata4752994648941933815515
15ºAdemir da Mata4745924541861782215616
16ºGeraldo Gonçalves Freitas44509452501021963815818
17ºCairo Ottaiano4548934351941872815919
18ºJean François Zingre555811353531062195616323
19ºRicardo Goldschmidt585311153561092205616424
20ºMaurício Camatta49531025048982003416626
21ºClaudio Batal604910953601132225017232
22ºJosé Carlos Guimarães5455109       
23ºLuiz Fernando Mesquita5560115       
 
Fernando Soneghet - Campeão
 
DRACON / NEAR PIN
  DRACON BURACO 15Fellipe Dadalto    
NEAR PIN BURACO 18Jadir Dadalto
 
 

Acompanhe abaixo os resultados dos torneios comemorativos e do Ranking Capixaba de 2020.

4ª ETAPA DO RANKING CAPIXABA 2020

TAÇA VITÓRIA INDUSTRIAL (TAÇA PRESIDENTE)

12 DE DEZEMBRO DE 2020



Diretor Wesley Dalapicola patrocinador do torneio e sócio da empresa VITÓRIA INDUSTRIAL
parabenizando os participantes do torneio de golfe da VITÓRIA INDUSTRIAL do dia 12/12/2020.
HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa383674668-2
Deivid Oliveira363672468-2
Neivaldo Bragato3841791168-2
Alexandre (Aretê Golfe Clube)3741787711
Gleidson Lana40488813755
Leonardo Vello45448913766
João Carlos Cutini4342859766
Fábio Dazzi Macedo44469013777
Edvaldo Cajá4142835788
10ºAdemir da Mata44458998010
11ºCairo Ottaiano494594128212
12ºJadir Dadalto465298128616
13ºMaurício Galante48N/C 0  

Henrique Sousa - Campeão
 
Neivaldo Bragato - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Fernando Soneghet48449217755
Atomi Kamei47499620766
Geraldo Freitas54449821777
Vanderly Grazziotti49449316777
Carlos Eduardo Lacerda48449215777
Leonardo Cestari46489417777
Osvaldo Gadotti485199188111
Luiz Felipe Schmidt485199178212
Jairo Amaral5150101188313
10ºSalvador Fernandes4951100168414
11ºMaurício Camatta5248100158515
12ºFellipe Dadalto5149100148616
13ºRobert Smee5754111209121

Fernando Soneghet - Campeão
 
Atomi Kamei - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,1 à 36
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Bruno Goldschmidt4352952669-1
Cassinho Ayres43489121700
Eduardo Prata49489723744
Hideki Nakamura525110326777
Tião Oliveira515510629777
Ricardo Goldschmidt5859117368111
Mauro Cesar Rocha5357110268414
Luiz Fernando Mesquita5562117328515
José Amando Campos6355118328616
10ºJean François Zingre6258120338717
11ºAlvaro Ribeiro5763120318919
12ºEduardo Zanotti6564129329727

Bruno Goldschimidt - Campeão
 
Cassinho Ayres - Vice-campeão
NET FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto476010730777
Clea Ethier484593118212
Nilda de Almeida6259121368515
Letícia Campos6161122368616
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
GROSS MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira363672   
Henrique Sousa383674   
Edvaldo Cajá414283   
João Carlos Cutini434285   
Ademir da Mata444589   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
GROSS SÊNIOR MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato384179   
João Carlos Cutini434285   
Ademir da Mata444589   
Cairo Ottaiano494594   
Jadir Dadalto465298   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
GROSS FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Clea Ethier484593   
Rosangela Dadalto4760107   
Nilda de Almeira6259121   
Letícia Campos6161122   
 
Clea Ethier - Campeã
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato3841791168-2
Eduardo Prata49489723744
Fernando Soneghet 48449217755
João Carlos Cutini4342859766
Atomi Kamei47499620766
Geraldo Freitas54449821777
Vanderly Grazziotti59449316777
Carlos Eduardo Lacerda58449215777
Hideki Nakamura525110326777
10ºTião Oliveira515510629777
11ºAdemir da Mata44458998010
12ºRicardo Goldchmidt5859117368111
13ºCairo Ottaiano494594128212
14ºMauro Cesar Rocha5357110268414
15ºMaurício Camatta5248100158515
16ºLuiz Fernando Mesquita5562117328515
17ºJadir Dadalto465298128616
18ºJosé Armando Campos6355118328616
19ºJean François Zingre6258120338717
20ºAlvaro Ribeiro5763120318919
21ºRobert Smee5754111209121
22ºEduardo Zanotti6564129329727
 
Eduardo Prata - Campeão
 

3ª ETAPA DO RANKING CAPIXABA 2020

25ª TAÇA ARCELORMITTAL TUBARÃO ROSSONI

28 de Novembro de 2020

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa3938776711
Neivaldo Bragato41468712755
Edvaldo Cajá3743805755
Fábio Dazzi Macedo39498813755
Bernardo Baptista4241837766
Marcelo Leal3944836777
João Carlos Cutini4144857788
Leonardo Vello464793138010
Cairo Ottaiano444690108010
10ºDeivid Oliveira40448438111
11ºJadir Dadalto494594128212
12ºAdemir da Mata45469198212

Neivaldo Bragato - Campeão
 
Edvaldo Cajá - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Fernando Soneghet4243851669-1
Osvaldo Gadotti48429018722
Atomi Kamei48469420744
Luiz Felipe Schmidt44469016744
Geraldo Gonçalvez Freitas44519521744
João Gabriel Baptista47479418766
Jairo Amaral51439417777
Benjamin Baptista47489518777
Leonardo Cestari49469517788
10ºAdilson Martinelli49479617799
11ºBruno Zamprogno49499819799
12ºPedro Cesar Ribeiro494998138515
13ºVanderly Grazziotti5051101168515
14ºSalvador Fernandes4853101168515
15ºYochimassa Fujihara4855103168717
16ºCarlos Eduardo Lacerda5647103158818

Fernando Soneghet - Campeão
 
Osvaldo Gadotti - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,1 à 36
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Wilmar Leal515110227755
Hideki Nakamura525110326777
Eduardo Prata534810123788
Mauro Cesar Rocha535110426788
Bruno Goldschmidt565010627799
Tião Oliveira565210829799
Cassinho Ayres5348101218010
Márcio de Castro5351104238111
Eduardo Zanotti5856114328212
10ºJean François Zingre5956115338212
11ºLuiz Fernando Mesquita5663119328717
12ºRicardo Goldschmidt6063123368717
13ºJosé Inácio Xavier5659115268919

Wilmar Leal - Campeão
 
Hideki Nakamura - Vice-campeão
NET FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto574810529766
Nilda de Almeida575611336777
Clea Ethier4952101119020
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
GROSS MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa393877   
Edvaldo Cajá374380   
Marcelo Leal394483   
Deivid Oliveira404484   
João Carlos Cutini414485   
Ademir da Mata454691   
Leonardo Vello464793   
 
Henrique Sousa - Campeão
 
GROSS SÊNIOR MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
João Carlos Cutini414485   
Neivaldo Bragato414687   
Cairo Ottaiano444690   
Ademir da Mata454691   
Jadir Dadalto494594   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
GROSS FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Clea Ethier4952101   
Rosangela Dadalto5748105   
Nilda de Almeira5756113   
 Clea Ethier - Campeã 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Fernando Soneghet4243851669-1
Atomi Kamei48469420744
Geraldo Gonçalves Freitas44519521744
Neivaldo Bragato41468712755
Wilmar Leal515110227755
Benjamin Baptista47489518777
Hideki Nakamura525110326777
João Carlos Cutini5144857788
Eduardo Prata534810123788
10ºMauro Cesar Rocha535110426788
11ºAdilson Martinelli49479617799
12ºTião Oliveira565210829799
13ºCairo Ottaiano444690108010
14ºJadir Dadalto494594128212
15ºAdemir da Mata45469198212
16ºJean François Zingre5956115338212
17ºVanderly Grazziotti5051101168515
18ºYochimassa Fujihara4855103168717
19ºLuiz Fernando Mesquita5663119328717
20ºRicardo Goldchmidt6063123368717
21ºCarlos Eduardo Lacerda5647103158818
22ºJosé Inácio Xavier5659115268919
 
Geraldo Gonçalves Freitas - Campeão
 

2ª ETAPA DO RANKING CAPIXABA

TAÇA WAGNER ROSSONI

24 de Outubro de 2020

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Cairo Ottaiano40438312711
Henrique Sousa3740775722
Ademir da Mata4240829733
Leonardo Vello48459314799
João Carlos Cutini4344878799
Clea Ethier484290108010
Pedro Cesar Ribeiro474693138010
Jadir Dadalto504595128313
Fábio Dazzi Macedo475198138515

Cairo Ottaiano - Campeão
 
Ademir da Mata - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Bruno Zamprogno4641871968-2
Fellipe Dadalto45428714733
Vanderly Grazziotti46438915744
Fernando Soneghet44489216466
Cassinho Ayres5546101208111
Salvador Fernandes475198168212
Yochimassa Fujihara504898158313
Luiz Felipe Schmidt5546101168515
Geraldo Gonçalves Freitas5055105208515
10ºAtomi Kamei52N/C 20  

Bruno Zamprogno - Campeão
 


Felipe Dadalto - Vice-campeão
(Troféu recebido por sua mãe Rosangela)

HANDCAP INDEX 22,1 à 36
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Eduardo Prata47479423711
Mauro Cesar Rocha51479826722
Sergio Silva575311034766
José Inácio Xavier534910226766
Rosangela Dadalto545110527788
Jean François Zingre6154115338212
Luiz Guilherme de Castro5554109268313
Bruno Goldschmidt5257109268313
Márcio de Castro5455109238616
10ºTião Oliveira5955114268818
11ºJosé Armando Campos5862120328818
 
Eduardo Prata - Campeão
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa374077   
Ademir da Mata424082   
 
Henrique Sousa - Campeão
 

1ª ETAPA DO RANKING JAGUAR LAND ROVER DE GOLFE

1ª TAÇA FORZZA FOMENTO MERCANTIL

14 de março de 2020

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Pedro Cesar Ribeiro43438614722
Ademir da Mata45418613733
Henrique Sousa3640763733
Edvaldo Cajá4040806744
Cairo Ottaiano43448712755
Neivaldo Bragato43468912777
João Carlos Cutini4539847777
Gustavo Sartório38468438111
Leonardo Vello494998148414
10ºJairo Amaral57561131010333

Pedro Cesar Ribeiro - Campeão
 
Ademir da Mata - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Leonardo Cestari4340831766-4
Fábio Macedo45479220722
Carlos Eduardo Lacerda46428815733
Benjamin Baptista45489320733
Fernando Soneghet43479017733
Adilson Martinelli50439315788
Salvador Fernandes5149100208010
Atomi Kamei524698178111
Marcelo Frederico5250102218111
10ºVanderly Grazziotti475299168313
11ºJadir Dadalto455297148313
12ºDaniel Forzza5348101178414
13ºCassinho Ayres5054104198515
14ºYochimassa Fujihara5150101148717
15ºGeraldo Gonçalvez Freitas5055105188717
16ºMaurício Camatta54N/C    

Leonardo Cestari - Campeão
 
Fábio Macedo - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,1 à 35,5
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Eduardo Prata46519722755
José Inácio Xavier51489922777
Eduardo Zanotti595010930799
Ricardo Goldschmidt575511233799
Luiz Guilherme de Castro545210627799
Márcio de Castro5751108288010
Osvaldo Gadotti5253105258010
Luiz Felipe Schmidt5350103228111
Wilmar Leal5056106258111
10ºConstantino Colodetti5652108268212
11ºTião Oliveira5651107258212
12ºClaudio Batal4863111288313
13ºBruno Zamprogno5259111238818
14ºMauro Cesar Rocha5757114249020
15ºSergio Silva6265127359222
 
Eduardo Prata - Campeão
 
FEMININO HANDCAP 0 à 32,2
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto5654110298111
Simone Chieppe514596138313
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira353671   
Henrique Sousa364076   
Edvaldo Cajá404080   
João Carlos Cutini453984   
Gustavo Sartório384684   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
SCRATCH SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
João Carlos Cutini453984   
Ademir da Mata454186   
Cairo Ottaiano434487   
Neivaldo Bragato434689   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
SCRATCH FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Clea Ethier464288   
Simone Chieppe514596   
Rosangela Dadalto5654110   
 
Clea Ethier - Campeã
 
MS GERAL > 60 - HANDCAP 0 à 35,2
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Carlos Eduardo Lacerda46428815733
Ademir da Mata45418613733
Benjamin Baptista45489320733
Fernando Soneghet43479017733
Eduardo Prata46519722755
Cairo Ottaiano43448712755
José Inácio Xavier51489922777
Neivaldo Bragato43468912777
João Carlos Cutini4539847777
10ºAdilson Martinelli50439315788
11ºRicardo Goldchmidt575511233799
12ºAtomi Kamei524698178111
13ºWilmar Leal5056106258111
14ºConstantino Colodetti5652108268212
15ºTião Oliveira5651107258212
16ºVanderly Grazziotti475299168313
 
Carlos Eduardo Lacerda - Campeão
 

Acompanhe abaixo os resultados dos torneios comemorativos e do Ranking Capixaba de 2019.

HANDCAP INDEX 0 à 14

 

 

 

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

HCP

NET

Res

Out

In

Total

Jadir Dadalto

41

43

84

15

69

-1

Cairo Ottaiano

43

40

83

13

70

0

Gustavo Sartório

43

37

80

7

73

3

Deivid Oliveira

40

39

79

6

73

3

Pedro Cesar Ribeiro

45

43

88

15

73

3

Kledson Quirino

40

41

81

8

73

3

Marcos Uliana

45

43

88

15

73

3

Adilson Martinelli

46

44

90

15

75

5

João Gabriel Baptista

46

44

90

15

75

5

10º

Marcelo Leal

41

41

82

5

77

7

11º

Heitor Leal

46

45

91

14

77

7

12º

Henrique Sousa

40

41

81

3

78

8

13º

Yochimassa Fujihara

46

47

93

15

78

8

14º

Neivaldo Bragato

47

44

91

12

79

9

15º

Ademir da Mata

47

45

92

13

79

9

16º

Bernardo Baptista

45

42

87

7

80

10

17º

Vanderly Grazziotti

49

46

95

15

80

10

18º

Edvaldo Cajá

47

42

89

8

81

11

19º

Daniel Forzza

49

47

96

15

81

11

20º

Leonardo Vello

52

47

99

15

84

14

21º

Leonardo Cestari

49

50

99

15

84

14

HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1

 

 

 

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

HCP

NET

Res

Out

In

Total

José Inácio Xavier

44

43

87

21

66

-4

Benjamin Baptista

47

47

94

21

73

3

Fernando Soneghet

43

46

89

16

73

3

Altaf Hossain

45

49

94

21

73

3

Marcos Pasquim

50

40

90

15

75

5

Atomi Kamei

48

47

95

18

77

7

Fellipe Dadalto

52

48

100

20

80

10

Salvador Fernandes

49

54

103

22

81

11

Tião Oliveira

56

52

108

23

85

15

10º

Robert Smee

60

49

109

20

89

19

11º

Maurício Camatta

N/C

N/C

 

18

 

 

HANDCAP INDEX 22,1 à 35,5

 

 

 

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

HCP

NET

Res

Out

In

Total

Kazuo Kondo

43

47

90

25

65

-5

Luiz Guilherme de Castro

53

46

99

29

70

0

José Armando Campos

54

51

105

34

71

1

Mauro Cesar Rocha

49

47

96

24

72

2

Wilmar Leal

52

48

100

27

73

3

Osvaldo Gadotti

52

49

101

28

73

3

Hideki Nakamura

52

50

102

28

74

4

Luiz Fernando Mesquita

53

56

109

35

74

4

Feng Houbing

49

50

99

23

76

6

10º

Darren Tan

50

62

112

36

76

6

11º

Eduardo Bragato

53

50

103

26

77

7

12º

Márcio de Castro

50

53

103

26

77

7

13º

Rafael Ottaiano

51

55

106

28

78

8

14º

Eduardo Zanotti

52

60

112

33

79

9

15º

José Carlos Guimarães

53

54

107

27

80

10

16º

Jean François Zingre

56

55

111

31

80

10

17º

Ricardo Goldschmidt

59

55

114

31

83

13

18º

Cassinho Ayres

59

53

112

28

84

14

19º

Carlos Henrique Rossoni

59

N/C

 

36

 

 

FEMININO HANDICAP 0 à 32,2

 

 

 

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

HCP

NET

Res

Out

In

Total

Rosangela Dadalto

47

57

104

31

73

3

Clea Ethier

41

51

92

18

74

4

Maria José Cassa

61

53

114

33

81

11

Valéria Effgen

60

56

116

22

94

24

SCRATCH MASCULINO

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

Out

In

Total

Deivid Oliveira

40

39

79

Gustavo Sartório

43

37

80

Kledson Quirino

40

41

81

Henrique Sousa

40

41

81

Marcelo Leal

41

41

82

Bernardo Baptista

45

42

87

Pedro Cesar Ribeiro

45

43

88

Marcos Uliana

45

43

88

Edvaldo Cajá

47

42

89

10º

João Gabriel Baptista

46

44

90

11º

Heitor Leal

46

45

91

12º

Ademir da Mata

47

45

92

13º

Vanderly Grazziotti

49

46

95

14º

Daniel Forzza

49

47

96

15º

Leonardo Vello

52

47

99

16º

Leonardo Cestari

49

50

99

SCRATCH SÊNIOR

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

Out

In

Total

Cairo Ottaiano

43

40

83

Jadir Dadalto

41

43

84

Adilson Martinelli

46

44

90

Neivaldo Bragato

47

44

91

Ademir da Mata

47

45

92

Yochimassa Fujihara

46

47

93

Vanderly Grazziotti

49

46

95

SCRATCH FEMININO

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

Out

In

Total

Clea Ethier

41

51

92

Rosangela Dadalto

47

57

104

Maria José Cassa

61

53

114

Valéria Effgen

60

56

116

MS GERAL>60 - HANDICAP 0 à 35,5

 

 

 

 

 

Class.

Jogador

SCORE

HCP

NET

Res

Out

In

Total

Kazuo Kondo

43

47

90

25

65

-5

José Inácio Xavier

44

43

87

21

66

-4

Jadir Dadalto

41

43

84

15

69

-1

Cairo Ottaiano

43

40

83

13

70

0

José Armando Campos

54

51

105

34

71

1

Mauro Cesar Rocha

49

47

96

24

72

2

Fernando Soneghet

43

46

89

16

73

3

Benjamin Baptista

47

47

94

21

73

3

Altaf Hossain

45

49

94

21

73

3

10º

Wilmar Leal

52

48

100

27

73

3

11º

Hideki Nakamura

52

50

102

28

74

4

12º

Luiz Fernando Mesquita

53

56

109

35

74

4

13º

Adilson Martinelli

46

44

90

15

75

5

14º

Feng Houbing

49

50

99

23

76

6

15º

Atomi Kamei

48

47

95

18

77

7

16º

Yochimassa Fujihara

46

47

93

15

78

8

17º

Neivaldo Bragato

47

44

91

12

79

9

18º

Ademir da Mata

47

45

92

13

79

9

19º

Vanderly Grazziotti

49

46

95

15

80

10

20º

José Carlos Guimarães

53

54

107

27

80

10

21º

Jean François Zingre

56

55

111

31

80

10

22º

Ricardo Goldschmidt

59

55